г. Ростов-на-Дону
+7 (863) 226-55-42
+7 (863) 272-26-63
+7 (863) 272-26-64
+7 (928) 226-55-42

Три причины купить Nordman Lumi

Финские валенки

 год назад о них почти никто не знал.

 

Последние несколько лет мамы охотно покупали финские сапоги. Реже польские или китайские. И так бы, может, и продолжалось, но отдавать 5-6 тысяч рублей за обувь на один сезон стало накладно. А альтернатива из поднебесной при всем внешнем сходстве не радует качеством. Поэтому появление детских сапог Nordman Lumi пришлось как нельзя кстати.

 

Первыми оценить новинку смогли мамы в соцсетях – ВКонтакте и Instagram.

 

Проект #ЯтестируюНордман

 

В рамках проекта #ЯтестируюНордман они с детьми на протяжении нескольких месяцев носили сапоги и делились впечатлениями – писали отзывы, снимали видео. Буквально за один сезон Lumi вырвались в лидеры среди всей линейки детской обуви Nordman. И вот почему.

 
 

1.Nordman Lumi защищают от холода.


По рекомендациям производителя – до -25 ºС.  А по отзывам участников тестирования, дети их носили и до -35ºС. За счет чего сапогам удается сохранять тепло в такие морозы?

 

Во-первых, внутри густой мех (не менее 80% натуральной шерсти) – очищенный и гипоаллергенный. Теплая двойная стелька – из такого же меха и плотного войлока.

 

Внутри натуральный шерстяной мех - очищенный и гипоаллергенный

 

Для сравнения: финские производители используют в основном синтетический утеплитель, за исключением маленьких размеров 22-26. 

 

Во-вторых, снаружи сапоги сделаны из плотной трехслойной ткани. Благодаря пористой воздушной структуре она хорошо сохраняет тепло.

 

Nordman Lumi

 

В-третьих, высокая подошва защищает стопу от промерзания снизу (известно, что чем толще подошва, тем лучше теплоизоляция). Причем, подошва сделана не из резины, а из полиуретана (PU). Это такой облегченный морозостойкий материал, который слабо проводит тепло и, в отличие от резиновой подошвы, не «холодит» ногу.

 
 

2. Nordman Lumi защищают от промокания в слякоть.


С нашими зимами никогда не знаешь, чего ожидать. Сегодня может быть -20°С, а завтра уже -5°С. Поэтому очень важно, чтобы зимняя обувь в случае необходимости спасала от таких незапланированных перепадов температуры, защищала от воды и слякоти.

 

Конечно, Nordman Lumi - не резиновые сапоги и даже не мембрана. Но снаружи ткань обработана влагоотталкивающей пропиткой, а изнутри швы проклеены специальной лентой. Снизу от небольших луж защищает высокая подошва  с кожаной вставкой в месте стыка с тканью.

 

Высокая подошва  с кожаной вставкой в месте стыка с тканью

 

Этого вполне достаточно, чтобы вернуться с прогулки или из школы-садика с сухими ногами. Для непредсказуемой зимы сапоги идеальны.

 

 

3. Nordman Lumi продуманы до деталей

 

Как вы знаете, зимой после прогулки любую обувь нужно сушить. Поэтому очень удобно, когда есть съемная стелька: достаточно потянуть за петельку и она легко вынимается. А во время ходьбы стелька, благодаря шероховатости нижнего слоя, не сминается.

 

Стелька меховая

 

Ухаживать за сапогами легко: ткань мало подвержена загрязнениям. Мамы рассказывают, что к концу сезона сапоги сохраняют прежний внешний вид.  Но если требуется, их можно постирать в стиральной машине в режиме деликатной стирки.

 

Для безопасности ребенка в темное время суток на сапогах Nordman Lumi есть светоотражающие полоски. Они расположены таким образом, что, даже если комбинезон маленького ребенка одет сверху, все равно видны со всех сторон.

 

Швы в местах, которые наиболее подверженные истиранию, прошиты двойной строчкой.

 

Швы в местах, которые наиболее подверженные истиранию, прошиты двойной строчкой.

 

Подошва Nordman Lumi – литая. Что это значит? На рынке обуви известны разные методы изготовления – клеевой, пришивной и литьевой. Последний считается наиболее прочным и долговечным: текстильный верх на специальном оборудовании приливается непосредственно к подошве. Это гарантирует надежность – ничего не отклеится и не отвалится.

 

Казалось бы, мелочи, но из таких мелочей складывается впечатление о практичности, удобстве и долговечности обуви.